Тригонометрия. Нужна помощь (я сегодня туплю) cos²pi/8+cos²(3pi/11)+cos²(3pi/8)+cos²(5pi/22) Как мы

Тригонометрия. Нужна помощь (я сегодня туплю) cos²pi/8+cos²(3pi/11)+cos²(3pi/8)+cos²(5pi/22) Как мыприводим значения внутри скобок к одному? Есть какой-то метод?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены: формула двойного угла косинуса,  формула преобразования суммы в произведение. Применены формулы приведения,  основное тригонометрическое тождество