Трір про німеччину 7 речень мають бути такі речення як про прапор скількі живе л?

Трір про німеччину 7 речень мають бути такі речення як про прапор скількі живе л??дей відомі міста речення про німедчину про герб іше 2 легенькі на ваш россуд дам 44 бала чесно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Die Deutschland ist ein Bundesstaat. In Deutschland leben 82 Millionen Menschen. Die berühmten Städte Deutschlands sind Berlin,Köln, Nürnberg, München, Ulm, Frankfurt und Hamburg. Die größten Flüsse Deutschlands sind der Rhein,die Elbe und die Donau In Deutschland gibt es vile Wälder und Berge Die Nationalflagge Deutschlands ist eine Trikolore und besteht aus drei Tellen-schwarz, rot und gold. Der Regierungschef Deutschlands ist der Bundes­kanzler. Zurzeit ist Angela Merkel Bundeskanzlerin Bundeswaapen in Deutschland ist Bundesadler im goldenen Schild.