Трое друзей, футбольных болельщиков, спорили о результатах предстоящего турнира. Мнение Юрия: «Вот увидите, «Барселона» не станет первой. «Зенит» будет первым». Мнение Виктора: «Победителем будет «Барселона». А о «Зените» и гов...

Трое друзей, футбольных болельщиков, спорили о результатах предстоящего турнира. Мнение Юрия: «Вот увидите, «Барселона» не станет первой. «Зенит» будет первым». Мнение Виктора: «Победителем будет «Барселона». А о «Зените» и говорить нечего, ему не быть первым». Мнение Леонида: «Первого места «Реалу» не видать, а вот у «Барселоны» есть все шансы на победу». По завершении соревнований оказалось, что каждое из двух предположений двоих друзей подтвердилось, а оба предположения третьего из друзей оказались неверны. Кто выиграл турнир? Решите задачу с помощью таблицы истинности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если выиграла Барселона, то утверждение 2 и третьего фаната правильные  Если выиграл Зенит, то утверждение 1 и 3 фанатов правильные, а утверждение 2  неправильное  Если победил Реал, то утверждение всех трех фанатов не правльные  Ответ: Барселона или Зенит
Гость
Ответ: Барселона и Зенит