ТРОЕ ДРУЗЕЙ РАЗРЕЗАЛИ ТОРТ И ВЗЯЛИ СЕБЕ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО КУСОЧКОВ.НО 2 КУСОЧКА ОСТАЛОСЬ.ТОГДА ОНИ ПОЗВАЛИ ЧЕТВЕРТОГО ДРУГА И СУМЕЛИ ПОДЕЛИТЬ ВСЕ КУСОЧКИ ТОРТА ПОРОВНУ.НА СКОЛЬКО КУСОЧКОВ БЫЛ РАЗРЕЗАН ТОРТ

Гость
он был поделин на 8 кусочков.
Гость
на 8 частей.^ω^^ω^^ω^