Трое судей используют электрическую схему тайного голосования. решение принимается в том случае, если проголосовало большинство.составить соответствующее логическое выражение. У кого сохранилось решение. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x,y,z - первый, второй и третий судьи соответственно. Решение будет принято, если проголосуют 1) 1,2 и 3 за 2) 1 и 2 за (3 против) 3) 1 и 3 за (2 против) 4) 2 и 3 за (1 против) Значит, получаем такую функцию: F = (x & y & z) or (x & y & not(z)) or (x & not(y) & z) or (not(x) & y & z)