ТРУБУ РАЗРЕЗАЛИ НА 2 ЧАСТИ ДЛИНОЙ 3,6 М И 7,2 М ВО СКОЛЬКО РАЗ ПЕРВАЯ ТРУБА КОРОЧЕ ВТОРОЙ СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ДЛИНЫ ВСЕЙ ТРУБЫ СОСТАВЛЯЕТ ДЛИНА ПЕРВОЙ ЕЕ ЧАСТИ

Гость
7,2:3,6=2 в 2 раза 1-я труба короче второй 3,6+7,2=10,8 м была вся труба 10,8:100=0,108м равен 1% 3,6:0,108≈33,33%