Трудности военного времени по повести В. Г. Распутина «Уроки французского»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держи: Семья испытывает серьезные трудности. Мать работает в колхозе за трудодни и ей нечем прокормить своих детей. Старший мальчик, чувствующий ответственность за младшую сестренку и жалеющий выбивающуюся из сил мать, «глотал сам и заставлял глотать свою сестренку глазки проросшей картошки и зерна овса и ржи, чтобы развести посадки в животе – тогда не придется все время думать о еде».