Царевна лягушка съедает ежедневно на 20 % комаров больше, чем в предыдущий день, и ещё 2 комара. Написать программу, определяющую, через сколько дней количество съеденных комаров превысит 100 , если в первый день было съедено ...
Царевна лягушка съедает ежедневно на 20 % комаров больше, чем в предыдущий день, и ещё 2 комара. Написать программу, определяющую, через сколько дней количество съеденных комаров превысит 100 , если в первый день было съедено 12 комаров. Составьте программ
Ответ(ы) на вопрос:
n,m as integer n=1 m=12 do until m>=100 m=m+0,2*m+2 n=n+1 loop