Цели Германии и Румынии в битве за Днепр в Великой Отечественной Войне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОСТИ ЧТО НА РУССКОМ 1. Новые тенденции и факторы развития культуры в 1917-1921 гг Какие были особенности развития культуры в этот период? Проиллюстрируйте каждый из факторов, влиявших на развитие культуры, конкретными фактами. Национально-освободительное движение в значительной степени повлияли на культурное жизни украинского общества. Несмотря на буремнисть политических событий, интерес к культурной жизни не только не угасал, а наоборот еще больше возрос. Определяющими в развитии культуры периода украинской революции и возрождение украинской государственности стали социально-экономические и политические факторы. Сложные и неоднозначные процессы, связанные с свержением царизма, большевистским переворотом, развертыванием украинский освободительных соревнований оказали значительное влияние на культуру. Бурные события жизни отражались на мировоззрении художников, отражались в неожиданных формах и произведениях искусства. Надо замечать также, что эти сдвиги осуществлялись и под влиянием нарастающей социально-экономического кризиса охватила все слои и прослойки населения. Вместе с тем, состоялось возрождение всех форм национально-культурной жизни в Украине. Впервые в ее истории возникли условия, когда развитием украинской культуры начали заниматься на государственном уровне. Каждый из революционных правительств, стремясь к укреплению своей власти, пытался опираться на культурные достояния народа, считал целесообразным не только привлечь на свою сторону интеллигенцию, как основного носителя и творца культурных и духовных ценностей, но и превратить ее в выразителя соответствующих политических идей и интересов. Особенно ярко это проявлялось в деятельности большевистского режима.