Цели заграничных поход Русской армии. Участники и итоги Венского конгреса/Священного союза 19в

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения вопросов послевоенного устройства Европы в сентябре 1814 г. в Вене был созван конгресс (совещание для ведения переговоров) стран-победителей на высшем уровне. Решающий голос здесь имели делегации во главе с Александром Первым, Великобритании и Астрийской империи. Объединенными силами Англии, Пруссии и Нидерландов Наполеон был разгромлен в битве прм Ватерлоо, объявлен пленником всех стран-союзников и сослан на остров Святой Елены в южной части Атлантического океана.