Цена хризантемы- а руб. за один цыеток, а цена одной розы - на 30 руб. больше. Запишите на математическом языке: а) букет из пяти хризантем и трех роз стоит 250 руб. б) три розы дороже пяти хризантем  на 50 руб. в) стоимость бу...

Цена хризантемы- а руб. за один цыеток, а цена одной розы - на 30 руб. больше. Запишите на математическом языке: а) букет из пяти хризантем и трех роз стоит 250 руб. б) три розы дороже пяти хризантем  на 50 руб. в) стоимость букета из семи хризантем меньше трехсот рублей г) стоимость букета из семи роз больше трехсот рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х руб. стоит одна хризанема, тогда зо+х руб. стоит одна роза.  А)5Х+3 х(30+х)=250 руб.  Б) 5Х+50=3 х(30+х)руб. В)7Х < 300руб.  Г)7 х (30+х)>300руб.
Гость
1)  5а+3(а+30)=250 2)  3(а+30)-  -5а=50 3) 7а   " знак меньше " 300  4) 7(30+а )  "знак больше" 300