Цена одной столовой ложке в чайной купили по 3 тех и других ложек сколько рублей стоила покупка подбери числа и реши задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть цена столовой ложки - 3 р.;чайной -2 р. 3•3=9 р. Потратили на столовые 3•2=6 р. Потратили на чайные
Гость
Пускай цена столовой ложки будет 20. Цена чайной ложки 10. 10×3=30 цена чайной ложки 20×3=60 цена столовой ложки 30+60=90 рублей