"ЦЕПИ ПИТАНИЯ"1.Для чего может быть полезно определение возрастной структуры популяции рыб?1)для увеличения продолжительности жизни ценных пород рыб генно-инженерными методами2)Для избежания перелова,поддержания устойчивого вос...

"ЦЕПИ ПИТАНИЯ" 1.Для чего может быть полезно определение возрастной структуры популяции рыб? 1)для увеличения продолжительности жизни ценных пород рыб генно-инженерными методами 2)Для избежания перелова,поддержания устойчивого воспроизводства популяции 3)для установления путей их миграции 4)для оценки качества рыбопродуктов,которые можно из них получить 2.Пищевая цепь может начинаться: 1)С продуцентов 2)С редуцентов 3)С консументов 4)С продуцентов или редуцентов Б1 Выберите 3 верных ответа В экосистеме смешанного леса симбиотические отношения устанавливаются между 1) берёзами и елями 2) берёзами и грибами-трутовиками 3) тлями и муравьями 4) ежами и насекомоядными птицами 5) берёзами и подберёзовиками 6) черёмухой и опыляющими её мухами Ц1. Численность популяции окуней в реке сокращается в результате загрязнения воды сточными водами, уменьшения численности растительноядных рыб, уменьшения содержания кислорода в воде зимой.Какие группы экологических факторов представлены в данном перечне? Ц2. Объясните,как осуществляется саморегуляция в водоёме на примересоотношения численности щук и плотвы.