Цепочка превращений...сделайте пожалуйста: Cu-NO2-HNO3-NO2-NaNO3-O2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сu + 4HNO₃(конц) = Cu(NO₃)₂ + 2NO₂ + 2H₂O 4NO₂ + 2H₂O + O₂ --> 4HNO₃ 2HNO₃(конц) + Ag -->AgNO₃ + NO₂ + H₂O 2NO₂ + 2NaOH(разб) --> NaNO₂ + NaNO₃ + H₂O 2NaNO₃ -> 2NaNO₂ + O₂
Гость
Сu + 4HNO₃(конц.) = Cu(NO₃)₂ + 2NO₂ + 2H₂O 4NO₂ + 2H₂O + O₂= 4HNO₃ 2HNO₃(конц) + Ag =AgNO₃ + NO₂ + H₂O 2NO₂ + 2NaOH(разб,) = NaNO₂ + NaNO₃ + H₂O 2NaNO₃ = 2NaNO₂ + O₂