Цилиндр и конус имеют общее основание , вершина конуса лежит на оси цилиндра , высота конуса относится к высоте цилиндра как 5:7 . найдите объём цилиндра, если объём конуса равен 35

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиусы  Rц=Rк Высоты Нк/Нц=5/7 Объем конуса Vк=πRк²Нк/3 Объем цилиндра Vц=πRц²*Нц Vк/Vц=πRк²*Нк/(3*πRц²*Нц)=Нк/3Нц=5/3*7=5/21 Vц=21Vк/5=21*35/5=147 Ответ: 147