Цилиндр получен вращением прямоугольника со сторонами 6см. и 7см. вокруг большей стороны. Найти Sполн. и V.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V = \pi *r^2 * h[/latex]   r = 6 см   h = 7 см  V = [latex] \pi [/latex] * (6 см )^2 * 7 см =  252[latex] \pi [/latex] см^3 Sполн = 2Sосн +Sбок = 2 * [latex] \pi [/latex] r^2 + 2[latex] \pi [/latex] * r *h = [latex]2 \pi r(h+r)[/latex] S = 2[latex] \pi [/latex] * 6 см * ( 7 см + 6 см) = 12 [latex] \pi [/latex] см * 13 см = 156 [latex] \pi [/latex] см^2