Цилиндр, радиус основания которого равен 10, пересечен плоскостью, параллельной его оси. Дуга окружности основания, отсекаемая плоскостью сечения равна 120o. Диагональ сечения наклонена к плоскости основания цилиндра под углом ...

Цилиндр, радиус основания которого равен 10, пересечен плоскостью, параллельной его оси. Дуга окружности основания, отсекаемая плоскостью сечения равна 120o. Диагональ сечения наклонена к плоскости основания цилиндра под углом 80o. Найдите расстояние от оси цилиндра до плоскости сечения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странная задача с избытком данных Цилиндр, радиус основания которого равен 10, пересечен плоскостью, параллельной его оси. Дуга окружности основания, отсекаемая плоскостью сечения равна 120o. Диагональ сечения наклонена к плоскости основания цилиндра под углом 80o. Найдите расстояние от оси цилиндра до плоскости сечения.