Прочтите отрывок и назовите описанное событие: « меньше Князь больше … вернулся в Киев. И когда пришел, велел опрокинуть идолы – одних изрубить, а других сжечь. Перуна же приказал привязать к хвосту коня и волочить его с горы ...

Прочтите отрывок и назовите описанное событие: «<Князь> … вернулся в Киев. И когда пришел, велел опрокинуть идолы – одних изрубить, а других сжечь. Перуна же приказал привязать к хвосту коня и волочить его с горы по Боричеву возу к Ручью и приставил двенадцать мужей колотить его жезлами. Делалось это не потому, что дерево что-нибудь чувствует, но для поругания беса, который обманывал людей в этом образе…» 1) захват князем Олегом Киева 3) крещение Руси Владимиром I 2) разорение Киева Батыем 4) возвращение князя Игоря из Царьграда в 941 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крещение Руси Владимиром