Цитатная характеристика Пугачёва Капитанская дочка1)Внешность2)Одежда

Цитатная характеристика Пугачёва Капитанская дочка 1)Внешность 2)Одежда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Мужик с чёрной бородой весело на меня поглядывал…Страшный мужик ласково меня кликал…Он был лет сорока росту среднего, худощав и широкоплеч. В чёрной бороде его проглядывала проседь; живые большие глаза так и бегали, лицо его имело выражение довольно приятное. Но плутовское. Волосы были обстрижены в кружок; на нём был оборванный армяк и татарские шаровары».      Главная деталь: «живые глаза так и бегали» - плутовское выражение.