Цитаты Лермонтова на тему одиночество,свобода,поэта и поэзии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Любить... но кого же?.. На время — не стоит труда, А вечно любить невозможно... 2И скучно, и грустно, и некому руку подать В минуту душевной невзгоды... 3Есть престранные люди, которые поступают с друзьями, как с платьем: до тех пор употребляют, пока износится, а там и кинут. 4Грустно, а надо признаться, что самая чистейшая любовь наполовину перемешана с самолюбием. 5Уважение имеет границы, а любовь — никаких. 6Любить... но кого же?.. на время — не стоит труда, а вечно любить невозможно. 7Была без радости любовь, Разлука будет без печали.