Туннель под морским проливом планировали пробить за три не високосных года. Пятую часть этого времени строители шли под сушей, а остальное время под водой. Сколько дней шли строители под водой? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПЛЕЗ((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 365 * 3 = 1095 (дней) - затрачено на строительство моста 2) 1095 : 5 = 219 (дней) -строители шли под сушей 3) 1095 - 219 = 876 (дней) Ответ: строители шли под водой 876 дней