Турист ехал на автобусе 3ч со скоростью а км в час , а потом ещё прошёл на лыжах в км. каков весь путь туриста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=v*t, где S - расстояние, v - скорость, t - время. 1. 3 часа со скоростью А км в час турист ехал на автобусе: S=3*A=3A (км) 2. Далее турист передвигался на лыжах со скоростью B км в час: ... Мне кажется, что Вы забыли написать, время туриста в пути на лыжах. Если этого в условии нет, то решу эту задачу с переменной Х.