Турист может пообедать в 3 столовых города. Вероятность того, что он отправится к п

Турист может пообедать в 3 столовых города. Вероятность того, что он отправится к первой столовой 1/5, ко второй - 3/5 и к третьей – 1/5. Вероятность того, что эти столовые закрыты следующие: первая - 1/6; вторая - 1/5 и третья - 1/8. Турист пришел в одну из столовых и пообедал. Какова вероятность того, что он направился ко второй столовой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А – пообедал По формуле полной вероятности Р (А) =0,2•(5/6)+0,6•(4/5)+0,2•(7/8)=1/6+2,4/5+0,7/4≈0,822.