Турист на байдарке проплыл по течению реки 6 км, тут же повернул обратно и проплыл против течения реки 4 км. С какой собственной скоростью должен плыть турист, чтобы на все путешествие затратить не более часа, если скорость рек...

Турист на байдарке проплыл по течению реки 6 км, тут же повернул обратно и проплыл против течения реки 4 км. С какой собственной скоростью должен плыть турист, чтобы на все путешествие затратить не более часа, если скорость реки равна 2 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S1=6км S2=4км t=1ч V(т)=2км/ч раскинем время: t1=0.5ч t2=0.5ч v1=s1÷t1 v1=6÷0.5=12 скорость по течении 12-2=10км/ч v2=s2÷t2 v2=4÷0.5=8 скорость против течения 8+2=10км/ч Ответ: собственная скорость равна 10км/ч