Турист отправился в поход со скоростью 4,8 км\ч. Через 3 часа вслед за ним выехал ве?

Турист отправился в поход со скоростью 4,8 км\ч. Через 3 часа вслед за ним выехал ве??осипедист со скоростью 12 км\ч и прибыл в пункт назначения одновременно с туристом. Определить длину маршрута.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,8*3=14,4км прошел турист за 3 часа за следующий час велосипед проедет 12км, а турист уйдет от точки еще на 4.8км и удаление от точки старта у него составит 19,2км. через еще один час турист пройдет 24км, а велосипедист проедет те же 24км