Турист планировал в первый день пройти 5/7 во второй 6/7а в третий 7\17 смог ли он реали

Турист планировал в первый день пройти 5/7 во второй 6/7а в третий 7\17 смог ли он реализовать свой план? помогите срочно!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - весь путь 5/7   *х+ 6/7    *х   + 7/17   *х = 176/119   х  - это число больше чем весь путь, так что выходит, что он у нас переходил :))))))) а вообще он его первыполнил уже во второй день, молодец турист!