Турист проехал в 7 раз больше расстояние чем пешком весь путь составил 24 км какое расстояние турист проехал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Обозначим расстояние, пройденное туристом пешком за (х)км, тогда согласно условия задачи,  турист проехал расстояние: 7*х=7х (км) А,  так как общее расстояние составляет 24км, составим уравнение: х+7х=24 8х=24 х=24 : 8 х=3 (км -это расстояние турист прошёл пешком) 7*3=21 (км-это расстояние турист проехал) Ответ: Турист проехал расстояние 21км