Турист прошел часть пути за 45 минут, а затем отдыхал неизвестное количество времени, и оставшуюся часть пути прошел за 34 минуты. В результате весь путь турист преодолел за 2

Турист прошел часть пути за 45 минут, а затем отдыхал неизвестное количество времени, и оставшуюся часть пути прошел за 34 минуты. В результате весь путь турист преодолел за 2 часа 18 минут. Сколько минут отдыхал турист? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
59 минут Всего 2*60+18 = 138 минут Первый участок 45 минут, второй - 34. Отдых - 138-34-45=59