Туристы (отец, мать и два брата-близница) должны переправиться через реку. В их расположении есть маленькая лодка, вмещающая только одного взрослого или двух детей. Как организовать переправу, если и взрослые, и дети умеют грести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Два брата переправляются на тот берег 2. Один из них возвращается обратно 3. Отец (мать, так как разницы вообще нет) переправляется на тот берег 4. Второй брат плывёт обратно 5. Два брата плывут вместе на противоположный берег 6. Один из них возвращается обратно 7. Мать плывёт на тот берег 8. Второй возвращается к первому близнецу 9. Оба переплывают на другой берег