Туристы проплыли на плоту 48км за 16ч Обратно они вернулись на моторной лодке собственная скорость которой-15км ч Сколько времени затратили туристы на обратный путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость плота=скорости течения, тогда найдём скорость течения - 48/16=3(км/ч) Обратно они плыли против течения, тогда за час они проедут - 15-3=12(км) Тогда назад они вернутся через - 48/12=4 часа. Ответ: 4 ч
Гость
48:16=3 (км/ч) скорость плота или скорость течения 15-3=12 (км/ч) скорость лодки против течения 48:12=4 (ч) Ответ: обратно плыли 4 часа