Ты с красн_м солнц_м дружишь, Волне прохладн_й рад, Тебе не страшен дождик, Не страшен снегопад. Ты ветра не боиш?ся, В игре не устаеш?, И рано спать ложиш?ся, И с солнышком встаеш? Зимой на лыжах ходиш?, Резвишься на катке. А ...

Ты с красн_м солнц_м дружишь, Волне прохладн_й рад, Тебе не страшен дождик, Не страшен снегопад. Ты ветра не боиш?ся, В игре не устаеш?, И рано спать ложиш?ся, И с солнышком встаеш? Зимой на лыжах ходиш?, Резвишься на катке. А летом загорелый Купаешься в реке. Ты любишь прыгать, бегать, Играть тугим мяч_м. Ты вырастешь здоровым! Ты будешь силач_м! проверте про пущенные орфограммы и напешите проверку _ значит вставить букву ? писать ь или нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С КРАСНЫМ СОЛНЦЕМ,ПРОХЛАДНОЙ,БОИШЬСЯ,УСТАЁШЬ,ЛОЖИШЬСЯ, ВСТАЁШЬ,ХОДИШЬ,МЯЧОМ,СИЛАЧОМ ВСТАВИТЬ СЯГКИЙ ЗНАК ВМЕСТО ВОПРОСОВ
Гость
КраснЫМ(-ым-окончание прилагательного, отвечает на вопрос: каким?), солнцЕМ(2 скл.существительного, творительный падеж, окончание -ем-), прохладнОЙ(прилагательное отвечает на вопрос: какОЙ?), боишься(глагол 2 лица, ед.числа: ТЫ что делаешь?), устаёшь(то же правило, что и в прошлом слове), ложишься(то же правило), встаёшь(то же), ходишь(то же))), мячОМ(в существительном в окончании пишется О, т.к. окончание под ударением), силачОМ(то же самое, буква О под ударением)