(у + 20) : 17 + 38 = 40 решыте пожалуйста :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{y+20}{17} +38=40 [/latex] [latex] \frac{y+20}{17} =2[/latex] у+20=17·2 у=34-20 у=14 Ответ: 14
Гость
40-38=2                                                                                                                  2*17=34                                                                                                                 34=y+20                                                                                                                 y=34-20                                                                                                                  y=14