У Антона Павловича Чехова есть рассказ о том, как один бедный человек поспорил с богатым, что добровольно проведёт в полном одиночестве несколько лет. За это богач должен был заплатить ему большие деньги. Тогда бедный стал бы с...

У Антона Павловича Чехова есть рассказ о том, как один бедный человек поспорил с богатым, что добровольно проведёт в полном одиночестве несколько лет. За это богач должен был заплатить ему большие деньги. Тогда бедный стал бы сам богатым. Добровольного отшельника поместили в специальное помещение, куда был запрещён вход всем. Ему дали интересные книги, его хорошо кормили, но он не должен был видеть людей. Почти весь срок пробыл он в одиночестве. Однако, не дождавшись его окончания, неожиданно для всех вышел к людям. Он проиграл спор. Но выиграл в другом. Он понял: деньги, богатство – это не главное. Главное – добрая, честная жизнь среди людей. Вместе с людьми..1. Как вы думаете, проиграл ли в споре герой рассказа А. П. Чехова?2Может ли человек жить в полном одиночестве? Обоснуйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечноже герой рассказа не мог проиграть ведь он приобрёл больше чем богатство это общение с людьми. Человек в одиночестве не может долго прожить ему нужно общение и взаимосвязь. Жить в полном одиночестве человек не сможет, ведь даже самая заумная книга не поможет тебе и не заменит живого товарища. Книга не заменит родителей и друзей и вообще человечество. Ведь человек обладает чувствами и переживания без которых жить невозможно. :)