У арбуза округлые плоды-доминантный,удлиненные-рецессивный . гомозиготное растение с округлыми плодами было скрещено с растением,имеющими удлененные рлоды. определить генотипы и фенотипы 1) потомства F1 2) потомства F2 3) по...
У арбуза округлые плоды-доминантный,удлиненные-рецессивный . гомозиготное растение с округлыми плодами было скрещено с растением,имеющими удлененные рлоды. определить генотипы и фенотипы 1) потомства F1 2) потомства F2 3) потомства от возвратного скрещивания растения F1 с родительской формой, имеющей удлененные плоды.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенотип ген генотип округлые А АА,Аа удлинен а аа решение 1)Р АА * аа G А а F1 Аа,Аа.Аа,Аа Ответ: все потомство округлой формы. 2) Р2 Аа* Аа G А а А а F1 АА,Аа,Аа,аа Ответ: 75% арбузов будет иметь округлую форму,25% удлиненную. 3) Р2 Аа*аа G А а а F1 Аа,Аа.аа,аа Ответ: 50% потоства удлиненной формы,50% округлой.
Гость
1. Решение: Р - АА * аа G - А а F1 - Аа Аа Аа Аа-. 2. Решение: Р² - Аа * Аа G - А а А а F - АА Аа Аа аа- 3. Решение : Р² - Аа * аа G - А а а F - Аа Аа аа аа-