У человека ген длинных ресниц доминирует над геном коротких женщина с длинными ресницами вышла замуж за мужчину с короткими ресницами.составьте схему решения задачи, определите генотипы родителей ,фенотипы ,генотипы возможного ...

У человека ген длинных ресниц доминирует над геном коротких женщина с длинными ресницами вышла замуж за мужчину с короткими ресницами.составьте схему решения задачи, определите генотипы родителей ,фенотипы ,генотипы возможного потомства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если преположить что женщина была гомозиготной по данному признаку, то: Р: женщина АА×мужчина аа G: A a F1:Aa-100% по генотипу и фенотипу (гетерозиг.и длин.ресницы) Если предположить что женщина гетерозиготна, то: Р; женщина Аа×мужчина аа G:A a a F1:Aa- 50% по генотипу и фенотипу аа-50% короткие ресницы гомозиг.