У человека ген карих доминирует на геном голубых.Какое потомство можно ожидать от

У человека ген карих доминирует на геном голубых.Какое потомство можно ожидать отбрака кареглазой женщины и голубоглазаго мужчины?От кареглазых гетерозиготных родителей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- карие глаза а - голубые глаза аа- генотип мужчины  Аа - генотип женщины  Голубоглазый мужчина:  Аа х Аа = аа Кареглазая женщина: АА х аа = Аа Потомство: Аа х аа =50% Аа(кареглазые), 50% аа (голубоглазые)