У человека ген мелко-вьющихся волос является доминантным геном по отношению к гену прямых волос. известно, что у гетерозигот волосы волнистые. от брака женщины с прямыми волосами и мужчины, имеющего волнистые волосы, рождается ...

У человека ген мелко-вьющихся волос является доминантным геном по отношению к гену прямых волос. известно, что у гетерозигот волосы волнистые. от брака женщины с прямыми волосами и мужчины, имеющего волнистые волосы, рождается ребенок с прямыми, как у матери, волосами. может ли появится в этой семье ребенок с волнистыми волосами? с мелко-вьющимися волосами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - мелко-вьющиеся а - прямые Аа - волнистые Р: аа Аа G: а А, а F: аа - прямые, Аа - волнистые