У человека глухонемота наследуется как аутосомный рецессивный признак, а подагра - доминантный признак. Оба гена лежат в разных парах хромосом. Определите вероятность рождения глухонемого ребенка с предрасположенностью к подагр...

У человека глухонемота наследуется как аутосомный рецессивный признак, а подагра - доминантный признак. Оба гена лежат в разных парах хромосом. Определите вероятность рождения глухонемого ребенка с предрасположенностью к подагре у глухонемой матери, но не страдающей подагрой, и у мужчины с нормальным слухом и речью, страдающего подагрой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - глухонемота В - подагра 1 вариант: Мать - ааbb Отец - AABB  Гаметы: ab x AB Все дети - АаВb - вероятность 0 %  2 вариант:  Мать - ааbb Отец - АаВb Гаметы:ab x AB Ab aB ab  Дети - AaBb Aabb aaBb aabb - вероятность 25 %