У человека карие глаза доминируют над голубми. Отец и мать кареглазые, мать отца и мать матери голубоглазые. Определите в % рождения в этой семье ребенка с голубыми глазами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип Генотип карий       АА,Аа голубой     аа Решение Р Аа*Аа G А.а  А.а F1 АА,Аа.Аа.аа             75%    25%      карие  / голубые Ответ:вероятность рождения ребенка с голубыми глазами равна 25%