У человека карий глаз доминирует над голубым, а способность владеть лучше правой рукой над леворукостью. Кареглазый правша жениться на голубоглазой левше. Какое поколение будет если мужчина гетерозиготен по двум причинам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Кареглазость(доминант.) а - Голубоглазость(рецессив.) В - Праворукость(доминант.) в - Леворукость(рецессив.) Решение: Р. ♀ АаВв  х  ♂ аавв Г. АВ,Ав,аВ,ав    ав F₁.АаВв, Аавв, ааВв, аавв  кар.пр./кар.лв./гол.пр./гол.лв.
Гость
дано: А-карие глаза а-голубые В-правша в-левша мужчина -АВ женщина-ав найти F1-? решение: мужчина АВ x женщина ав G-генотипы: А,В,а,в⇒АВ,Ав,аВ,ав F1=1/4 -кареглазый правша; 1/4-кареглазый левша 1/4-голубоглазый правша 1/4-голубоглазый левша