У человека карий цвет глаз(К) доминирует над голубым(к), а способность лучше владеть правой рукой доминирует над леворукостью. Голубоглазый гетерозиготный правша женился на гетерозиготной кареглазой левше. Каких детей можно ожи...

У человека карий цвет глаз(К) доминирует над голубым(к), а способность лучше владеть правой рукой доминирует над леворукостью. Голубоглазый гетерозиготный правша женился на гетерозиготной кареглазой левше. Каких детей можно ожидать? Полное решение + ТАБЛИЦА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Юноша гомозиготен  ААББ х аабб F1 АаБб АаБб АаБб АаБб Все дети будут гетерозиготны, кареглазые, правши  2) Юноша гетерозиготен  Не знаю как прикрепить таблицу с решением АаБб х аабб F1 АаБб:ааБб:Аабб:аабб как 1:1:1:1 ответ будет такой - кареглазый правша : кареглазый левша : голубоглазый левша : голубоглазый правша как 1:1:1:1
Гость
Вот:..........................................