У человека наличие веснушек доминирует над нормальной пигментацией, а курчавость

У человека наличие веснушек доминирует над нормальной пигментацией, а курчавостьволос - над прямым волосами. Отец с курчавыми волосами и без веснушек и мать с прямыми волосами и веснушками имеют троих детей с курчавыми волосами и веснушками.Определите генотипы родителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - веснушки а - нормальная пигментация В - Курчавость в- прямые волосы генотип отца ааВВ генотип матери ААвв ААвв х ааВВ = АаВв - дети с веснушками и курчавыми волосами