У человека наследование альбинизма не сцеплено с полом. А-нормальная кожа, а-альбинизм, Н-нормальная свёртываемость крови, н-гемофилия. Определить генотипы и фенотипы детей дигомозиготной нормальной по всем признакам женщины и ...

У человека наследование альбинизма не сцеплено с полом. А-нормальная кожа, а-альбинизм, Н-нормальная свёртываемость крови, н-гемофилия. Определить генотипы и фенотипы детей дигомозиготной нормальной по всем признакам женщины и мужчины альбиниста- гемофилика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкая задачка же. У женщины генотип AAHH, у мужчины - aahh. Образуются следующие гаметы: у женщины AH, у мужика - ah. Дети тогда будут дигетерозиготами ( генотип - AaHh).