У человека праворукость доминирует над леворукостью,кареглазость над голубоглазостью,голубоглазый правша женился на кареглазой левше у них родилось двое детей,кареглазый левша и голубоглазый правша.Определите генотипы матери и ...

У человека праворукость доминирует над леворукостью,кареглазость над голубоглазостью,голубоглазый правша женился на кареглазой левше у них родилось двое детей,кареглазый левша и голубоглазый правша.Определите генотипы матери и отца и их детей)))очень нужно помогите))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген   признак А     правша а      левша В      карие глаза в      голубые глаза --------------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р     ааВв (мать)    х   Аавв (отец) G   аВ   ав               Ав    ав F1   АаВв       ааВв        Аавв          аавв    (дети)                      левша       правша                     карегл.       голуб. P.S. генотипы детей по  условию задачи выделены жирным шрифтом