У человека праворукость доминирует над леворукостью,кареглазость над голубоглазостью,голубоглазый правша женился на кареглазой левше у них родилось двое детей,кареглазый левша и голубоглазый правша.Определите генотипы матери и ...
У человека праворукость доминирует над леворукостью,кареглазость над голубоглазостью,голубоглазый правша женился на кареглазой левше у них родилось двое детей,кареглазый левша и голубоглазый правша.Определите генотипы матери и отца и их детей)))очень нужно помогите))
Ответ(ы) на вопрос:
ген признак
А правша
а левша
В карие глаза
в голубые глаза
---------------------------------------------
РЕШЕНИЕ
Р ааВв (мать) х Аавв (отец)
G аВ ав Ав ав
F1 АаВв ааВв Аавв аавв (дети)
левша правша
карегл. голуб.
P.S. генотипы детей по условию задачи выделены жирным шрифтом