у черепахи в одной  кладке было 8 яиц и столько же в другой. Сколько яиц осталось в двух кладках, если из яиц первой кладки уже вылупилось 6 маленьких черепашек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1кл.-8 яиц 2кл.-8  яиц вылупилось- 6 черепах осталось- ? черепах  (8+8)-6=10(яиц)-не вылупилось(осталось) Ответ: 10 яиц Если решение помогло поблагодарите.