У Черномора маленький рост, его брат был великаном, а родители и сестра были нормального человеческого роста. Каковы генотипы всех представителей семьи, если высокий рост признак доминантный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-высокий а-низкий Аа-норм. Р    Аа      х        Аа Ф    норм.        норм. G   А а              А  а F1    АА    Аа    Аа    аа Ф    выс.    норм        низкий генотипы родителей: мать Аа, отец Аа генотипы детей: сестра Аа, брат АА(высокий рост), брат аа(низкий рост)