У Димы 15 наклеек с автомобилями.а с мотоциклами 9.наклеек с автомобилями мотоциклами у Димы в 4 раза больше .чем с кораблями .Сколько наклеек с кораблями у Димы ?Сколько всего наклеек у Димы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 + 9 = 24 наклейки с автомобилями и мотоциклами  раз 24 - это в 4 раза больше, то нам надо разделить на 4 и мы получим наклейки с кораблями: 24:4 = 6  24 + 6 = 30 - это всего наклеек