У дрессировщика Вольки есть волшебная палочка и один лев. За один взмах палочки количество львов или удваивается, или утраивается или увеличивается на 1. К концу представления на арене было 84 львов. Какое наименьшее количество...

У дрессировщика Вольки есть волшебная палочка и один лев. За один взмах палочки количество львов или удваивается, или утраивается или увеличивается на 1. К концу представления на арене было 84 львов. Какое наименьшее количество раз Волька мог взмахнуть палочкой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1*3 = 3 2. 3*3 = 9 3. 9*3 = 27 4. 27+1 = 28 5. 28*3 = 84