У древних греков был хороший обычай. Каждые четыре года самые сильные , ловкие и быстрые юноши собирались в долине около города Олимпии. Они состязались в борьбе, беге , метании диска и молота. Этот обычай был священным. В день...

У древних греков был хороший обычай. Каждые четыре года самые сильные , ловкие и быстрые юноши собирались в долине около города Олимпии. Они состязались в борьбе, беге , метании диска и молота. Этот обычай был священным. В день начала Олимпийских игр разом прекращались все войны и начиналась дна общая война - спортивная. Тяжкое наказание грозило тому, кто поднимал меч на своего соседа, пока шли олимпийские состязания. НАПИШИ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. 1) Где проходили Олимпийские игры? 2) Кто в них участвовал? 3) В чём состязались юноши? 4) Почему обычай проводит Олимпийские игры был для греков священным ? Борьбе-РОЗБЕРИТЕ СЛОВО КАК ЧАСТЬ РЕЧИ. Война- РОЗБЕРИТЕ ЗВУКО БУКВЕНЫЙ РАЗБОР СЛОВА. ( СРОЧНО ПОМОГИТЕ )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Около города Олимпии 2) Самые быстрые, сильные и ловкие юноши 3) В борьбе, беге,метании диска и молота 4)Потому, что на момент проведения Олимпийских игр прекращались войны 5)Сущ., ж. р., 1-е склонение, Предложный падеж, нариц. 6) Транскрипция: вайна