У дрозофилы гены нормального крыла и серой окраски тела сцеплены и локализованы в одной хромосоме, гены зачаточного крыла и черной окраски тела - в другой гомологичной ей хромосоме. В каком численном соотношении по генотипу и ф...
У дрозофилы гены нормального крыла и серой окраски тела сцеплены и локализованы в одной хромосоме, гены зачаточного крыла и черной окраски тела - в другой гомологичной ей хромосоме. В каком численном соотношении по генотипу и фенотипу произойдет расщепление потомства во втором поколении при скрещивании гомозиготных по обоим признакам серых дрозофил с норм. крыльями с черными дрозофилами, имеющими зачаточные крылья?